12 13 14 15 16 17 18
19 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

На родине космонавтики

Гостеприимно приняла Калуга, родина космонавтики, участников межобластного детского турнира по русским шашкам, посвященного Дню Победы.

Традиционно на этих соревнованиях были представлены спортсмены Москвы, Калуги, Орла, Тулы. Московскую область защищали шашисты городов Королева и Щелково. Честь Брянщины отстаивали представители Жуковской детско-юношеской спортивной школы. Соревнования проводились в четырех возрастных группах среди юношей и девушек, мальчиков и девочек.

Наибольший успех выпал на долю жуковских шашистов в младшей и средней возрастных группах. В самой младшей возрастной группе Дима Бочкарев и Софья Филина участвовали в двух турнирах. В первом турнире Дима и Софья заняли вторые места. Во втором турнире, на другой день соревнований, Бочкарев стал победителем, а Филина заняла вторую строчку турнирной таблицы.

В следующей возрастной группе удачным можно признать выступление юной Жуковской шашистки Даши Иваненковой, сумевшей в упорной борьбе занять третье место, уступив Анастасии Новиковой из Щелково и Ольге Радушкевич из Москвы.

Прекрасно выступил в этой же возрастной группе перворазрядник из Лицея №1 г.Жуковки Егор Рославцев, прошедший турнир без поражений. Егор уверенно занял первое место. Его ближайшие преследователи Михаил Пшениснов и Никита Сизов из Калуги отстали на целых три очка.

И, наконец, блестящим аккордом завершила свои выступления на турнире в Калуге среди девушек 2001-2003 годов рождения ведущая жуковская шашистка Анастасия Казанова. Настя выступила без поражений и также на три очка опередила занявших 2-е и 3-е места Алину Шевелеву и Юлию Капустину из Калуги, представительниц школы олимпийского резерва.